USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Nordeste Caruaru Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Hotel Nordeste Caruaru Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Nordeste

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Apartment photo stub
3

Hotel Nordeste


Hotel Nordeste Caruaru oferece acesso rápido ao Parque Ecológico Professor João Vasconcelos Sobrinho, situado a cerca de 5 minutos de distância caminhando.

O Espaço Elba Ramalho fica a cerca de 400 metros de distância e o Teatro Rui Limeira Rosal fica a uma distância de 1.8 km deste hotel de 10 quartos. Você pode chegar ao centro de Caruaru, que está a 5 minutos andando. O Hotel Nordeste se situa a uma distância aproximada de 20 minutos a pé da Feira de Caruaru. A rodoviária Terminal Leste está também a uma pequena distância deste hotel.

Os quartos do estabelecimento têm varanda, juntamente com controle de temperatura para sua conveniência. Banheiro separado e chuveiro podem ser encontrados nos banheiros.

Circo 93 está a uma distância de 400 metros do Nordeste de Caruaru e é especializado em cozinha brasileira.

  • Atrações locais
  • o Espaço Cultural Tancredo Neves
    400 m
  • Homenagem a Caruaru
    250 m
  • Museu do Barro de Caruaru
    450 m
  • o Espaço Elba Ramalho
    450 m
  • o Parque Ecológico Professor João Vasconcelos Sobrinho
    400 m
  • o Museu Zé Caboclo de Barro de Caruaru
    450 m
  • Estatua de Luiz Gonzaga
    400 m
  • Museu do Barro
    450 m
  • a Praça Coronel João Guilherme
    450 m

No hotel

No quarto

  • Wi-Fi nos quartos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 22:00
Check-out: das 06:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hotel Nordeste?

    Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do o Hotel Nordeste ao centro.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no Hotel Nordeste?

    Os hóspedes do Hotel Nordeste precisam fazer o check-out às 12:00.
  • Quais são as políticas de cancelamento no o Hotel Nordeste?

    O cancelamento gratuito é oferecida no o Hotel Nordeste. Para mais informações, sinta-se à vontade para entrar em contato com a administração do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Nordeste, Brasil

Rua Frei Caneca, Caruaru, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved